Форум ожидания Абисса :)

Ждем ресуректа сервера :)
Текущее время: 10-05, 22:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:00 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
и кстати в эту мою теорию попадает ситуация с
"деталь приехала, вот-вот уже почти щаз подымем"
( приехал рейд-контроллер )
"ой. не получается подождите еще несколько дней"
( оказалось что контроллер все равно не хочет читать "не свои" харды
- и началось шаманство с посекторным восстановлением )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 22:04 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
АДМИН ! сделай возможность редактирования постингов...


продолжаю - эта же мысль про выгорание рейда и обьясняет поведение админов

с одной стороны "вайпа не будет" - ну исессно инфа вся цела, вон они - пять хардов лежат целёхонькие

но с другой стороны... если сказать правду, что сдох рейд... и какой-нить умник ( типа меня ) обьяснит что вероятность восстановления 50%

то есть вайп как раз ОЧЕНЬ даже возможен... это ж пипец будет...

вот и выковыривают базу по байтикам и пытаются слепить, ибо если в итоге это все же не выйдет, и будет вайп... тогда точно все разбегутся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:13 
Не в сети
БлондинкО

Зарегистрирован: 25-11, 02:40
Сообщения: 14
ммм. если чесна то теория достаточно правдопобна, ибо если чисто теоретически прикинуть, то кроме проблемы с бд или ее носителями, все остальные порблемы решаются давольно оперативно ... начиная от поисков хостера и заканчивая поисками железа. правда тогда непонятно почему они отрубили ВЕСЬ портал, ВСЕ проекты,я думаю врядли инфа по все проектам хранилась на одной машине, она бы чисто теоретически не ведерживала нагрузки.
так что тероия осталась теорией на равне с другими ) и хватит гадать на кофейной гуще чо там произошло ) обидно, досадно ... но ничего не поделать ! крепимся и верим в пряморукость админов портала Абусс ! Оо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:56 
Не в сети
КреведкО

Зарегистрирован: 20-11, 23:03
Сообщения: 27
ну насчет контроллера не знаю, дел не имел. но не думаю что сервер авторизации имеет свою отдельную БД. не имеет смысла этого делать. а БД игрового сервера судя по всему жива была, потому как сервер некоторое время работал. поэтому думаю что инфа жива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:01 
Не в сети
КреведкО

Зарегистрирован: 20-11, 23:03
Сообщения: 27
кстати, инфа:
Цитата:
Долгое время функционировал игровой портал The Abyss известный своей многочисленной аудиторией игроков и большим количеством онлайновых игр на любой вкус. Управлял всей индустрией индивидуальный предприниматель Константин Бойко-Романовский, студент выпускник известного москвоского ВУЗа. Все игры по большей части были бесплатные, но возможно было получить некоторые игровые преимущества после оплаты реальными деньгами, которые Константин называл "пожертвования". Сервер начал свою работу еще в 2000 году и в последнее время начал быстро набирать обороты, отделение УБОП не могло пропустить это мимо и было предпринято решиние отслеживать все финансовые движения игрового сервера, а так же легальность всего бизнеса в целом. Сотрудники УБОП долгое время следили за Константином Бойко-Романвоским. В следствие слежки он был неоднокртно замечен в криминальных кругах среди таких авторитетов криминального мира как Фин (Финагин Сергей Викторович) и Гочияев Ачемез Шагабанович. Тянуть больше нельзя было, группа захвата получила сигнал о начале секретной операции, которую название "Цапля в капкане": несколько человек из группы захвата проследовали к организатору домой, остальная часть группы выбыла на место так называемого хостинга игрового сервера, для ореста оного. В результате задержания, в доме у Константина было обнаружено порядка 2млн долларов США и 5грамм героина. Сейчас константин находится под арестом и ведутся следственные работы.

источник: http://news2.ru/story/68922/
чую что бред. ибо:
1. афтор "новости" зареган вчера.
2. думаю врядли кто нить смог бы что нить писать на сайте если бы это все было именно так.
3. не заработаешь на таком деле 2 млн долларов думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:03 
Не в сети
КреведкО

Зарегистрирован: 20-11, 23:03
Сообщения: 27
4. написано не в том стиле.
5. насколько я понимаю, УБОП такими делами не должен заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:11 
Не в сети
КреведкО

Зарегистрирован: 20-11, 23:03
Сообщения: 27
6. взяты два первых имени с http://www.fsb.ru/search/search.html , между собой совершенно не связаны насколько я понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:28 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
qwsa писал(а):
ну насчет контроллера не знаю, дел не имел. но не думаю что сервер авторизации имеет свою отдельную БД. не имеет смысла этого делать. а БД игрового сервера судя по всему жива была, потому как сервер некоторое время работал. поэтому думаю что инфа жива.
муру вы порете, батенька...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 00:33 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
some0ne писал(а):
непонятно почему они отрубили ВЕСЬ портал, ВСЕ проекты,я думаю врядли инфа по все проектам хранилась на одной машине,

как ты тогда обьяснишь существование "личного кабинета" ?
куда с сайта абиса мог зайти любой юзер под своими игровыми логином-паролем ?
не-е-е, братан, это именно общая единая база.
Цитата:
она бы чисто теоретически не ведерживала нагрузки.

ты даже не представляешь какие объёмы инфы может пережёвывать хороший, грамотно настроеный SQL на могучем серваке
тут уж мне поверь - я насмотрелся этого добра вдоволь, а кое чем и рулил сам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 01:58 
Не в сети
БлондинкО

Зарегистрирован: 25-11, 02:40
Сообщения: 14
qwsa писал(а):
ну насчет контроллера не знаю, дел не имел. но не думаю что сервер авторизации имеет свою отдельную БД. не имеет смысла этого делать. а БД игрового сервера судя по всему жива была, потому как сервер некоторое время работал. поэтому думаю что инфа жива.

насколько помню у ПТС серверов линейки БД логин сервера и БД игрового сервера разнесены, поидеи это даже две разные машины. поэтому логин мог легко упасть, а игра продолжалась бы(на гавёных шардах это кстати не редкость, насмотрелся на это когда играл на шоках)

Slavian писал(а):
как ты тогда обьяснишь существование "личного кабинета" ?
куда с сайта абиса мог зайти любой юзер под своими игровыми логином-паролем ?
не-е-е, братан, это именно общая единая база.

стоп, я не говорю о линяге только, а как же КС, Quake , там тоже есть ЛК ? как же сам портал (ну отрубили б форум, но зачем гасить сайт) ? почему они тоже потухли ?
она бы чисто теоретически не ведерживала нагрузки.
Slavian писал(а):
ты даже не представляешь какие объёмы инфы может пережёвывать хороший, грамотно настроеный SQL на могучем серваке
тут уж мне поверь - я насмотрелся этого добра вдоволь, а кое чем и рулил сам

ну чисто теоритески представляю. только опять, почему грамотные люди умеющие настроить грамотно SQL не додумались поставить на такой важный узел банальную копию железки в режиме стэндбай и грамотно настроить репликацию между ними ?
тут мона гадать скока угодно...истина все равно нам не известна и я думаю до конца мы ее так и не узнаем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 04:14 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
some0ne писал(а):
почему грамотные люди умеющие настроить грамотно SQL не додумались поставить на такой важный узел банальную копию железки в режиме стэндбай и грамотно настроить репликацию между ними ?
...

потому что, это уже кластер
и стоит это уже Совсем Других Бабок
потому что, знаешь сколько раз мне приходилось от разных людей слышать Очень Мудрую Мысль : "скази-рейды дохнут настолько редко, что этим можно перенебречь" ?
=\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:08 
Не в сети
БлондинкО

Зарегистрирован: 28-11, 20:11
Сообщения: 7
Откуда: Izhevsk
Slavian, видимо не совсем понимаешь про то, что я написал. не путай простые маршрутизаторы аля Dial-link, они стоят ~1-2к рублей... ну и валяюца в каждом магазине... а вот теперь представь, если тебе надо такой, который смог бы без проблем обрабатывать порядка 10 тыс соединений одновременно??? это достаточно большой поток информации, так?такой уже не лежит в магазинах... Хотя возмодно я и ошибаюсь)

_________________
Bsfg : Mater [Sorcesser] 70+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:13 
Не в сети
ПельмешкО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11, 23:05
Сообщения: 401
Откуда: Moscow
some0ne писал(а):
истина все равно нам не известна и я думаю до конца мы ее так и не узнаем ...

+1. Полностью согласен. Все ваши демагогии тут бестолковы.
У вас будет всего 2 варианта:
1) Если нет вайпа, то продолжаете гамать, где гамали.
2) Если вайп был, то идете в БФГ с нуля гамать за Светлых эльф ;)

И все... надо токо подождать подъема.

З.Ы. А так как я до тяпницы работаю, то как-раз было бы клево, еслиб серваки запустили 1 декабря :) И будет 2 декабря выборы в думу и РасЛидера в БФГ ;) lol


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:43 
Не в сети
ЧиполинкО
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 20:49
Сообщения: 234
иентересное совпадение. я про выборы

_________________
Никогда не наступит время более подходящего для того, чтобы быть счастливыми СЕЙЧАС!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:51 
Не в сети
МедведкО

Зарегистрирован: 26-11, 19:24
Сообщения: 110
Mater писал(а):
Slavian, видимо не совсем понимаешь про то, что я написал. не путай простые маршрутизаторы

ой, вот только не надо нам - своим ребятам (с)
я - CCNA, и что такоемаршрутизаторы и какие они бывают и как их настраивать - чуть-чуть знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB